2993
HIRSCH
Studie Waldbachufer
Öl/Papier/Holz. Rechts unten signiert. 2. Hälfte 19. Jh.
25 x 32 cm. Gerahmt: 39 x 46 cm.
Liegender Baumstamm am felsigen Ufer im Waldinneren. Minimale Altersspuren.