2994
Landschaftsmaler 19. Jh.: Weite Berg- und Waldlandschaft mit Staffage
Öl/Leinwand. Unsigniert. Undeutlich datiert: 1873?.
49 x 66 cm. Gerahmt: 57 x 74 cm.
Gebirgslandschaft mit Dorfbewohnern und Vieh an einem Fluss. Leinwand doubliert.