1858
Tafelaufsatz mit Schäferpaar.
Ungemarkt, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 40 cm.
Vierpassige Durchbruchschale auf einem Rocailleschaft mit Schäferpaar und Schafen, Rocaillefuß, reicher Blütenbelag. Bestoßungen am Belag, Bestoßung am Fuß.