1633
Zwiebelmuster-Fächerplatte und -kännchen.
1x Schwertermarke Meissen, 1989, 1. Wahl. 1x ungemarkt.
Unterglasurblaue Malerei, 1x Goldstaffage. Ø Fächerplatte 29 cm, H Teekännchen 10 cm.
Kännchen: Bestoßung am Deckelrand, minimaler Goldabrieb.