1861
2 + 2 Gärtnerfiguren.
Neapelmarke, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
2 Gärtner mit Früchten (H 18 und 19 cm). / 2 sitzende Gärtner mit Blumenkorb bzw. Rosenblüten (14 cm). 2 Blätter bestoßen.