1862
Reiter mit Dame.
Neapelmarke, Anfang 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 26 cm.
Rokokodame mit einem auf einem Schimmel sitzendem Reiter, Rocaillesockel. Kurzer Haarriss im linken Hinterbein des Schimmels.