1863
Rokokopaar und 2 Gärtnerfiguren.
Verschieden gemarkt (Neapelmarke und 2 Sitzendorf), 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 14,5 und 15,5 cm.
1x Rokokopaar auf Rocaillesockel. / 1x Gärtnerin mit Rosenkorb sowie als Pendant 1x Gärtner mit Blütenkorb. Rokokopaar: Bestoßung am Hut der Dame, beide Köpfe geklebt. / Gärtnerfiguren: 1 Blüte fehlt.