2038
Maria Immaculata. Aelteste Volkstedter.
Blaumarke (durchschliffen mit einem Kreuz) und Prägemarke Schnürender Fuchs, 2. H. 20. Jh. Monogrammiert "M.L." mit Kreuz (Kloster Maria Laach). Modell-Nr.: U 676. Entwurf: um 1928.
Weiß mit Goldstaffage. H 32 cm.