2039
Putto mit Tamburin. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Bezeichnet. Modell-Nr.: 681. Entwurf: 1923. HIMMELSTOß, Karl(1872 Breslau - 1967 München)
Unterglasurbemalung. H 13 cm.
Auf einem Kapitell sitzender, ein Tambourin spielender Putto.