1380
5 Gründerzeit-Reliefkrüge mit Fasson-Zinndeckeln.
Teils gemarkt.
Elfenbeinfarbenes Feinsteinzeug, braun, grün und blau staffiert. H max. 28,5 cm.
Historismus-Dekor, darunter "Gruss aus Nürnberg", "Halte treu zur Turnerei", Genreszenen und Liebespaare. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.