3327
EISSFELDT, Hermann(1875 Schladen - 1929 München)
Pferd mit Karren
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
36 x 47 cm. Gerahmt: 47 x 58 cm.
Einspänner mit Schimmel in der Sonne.
Deutscher Maler, studierte in Paris und München, Schüler von Zügel und Marr.