3225
KLEIN VON DIEPOLD, Leo(1865 Dortmund - 1944 Nikolassee (Berlin))
Italienische Küstenlandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
62 x 77 cm. Gerahmt: 69 x 84 cm.
In pastosem Farbauftrag gemalter sonniger Küstenstreifen mit Ortschaft oberhalb des Strandes. Leichte Altersspuren.
Maler und Grafiker, studierte in Düsseldorf und Antwerpen.