3226
LUTTEROTH, Emma(1854 Hamburg - 1894 München)
Gasse am Gardasee
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
57 x 42 cm. Gerahmt: 78 x 63 cm.
Staffagefigur auf der Straße im Schatten der hohen Mauer mit Blick zum See und den Bergen dahinter. Leichte Altersspuren.
Deutsche Landschaftsmalerin.