2974
DOUZETTE, H.
Vollmond über der Windmühle
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
70 x 100 cm. Gerahmt: 86 x 115 cm.
Weite norddeutsche oder holländische Landschaft mit Windmühlen und Dorf im Licht des Vollmonds.
Landschaftsmaler im 19./20. Jh., wohl verwandt mit Louis Douzette.