3284
KAPPSTEIN, Carl(1869 Potsdam - 1933 Berlin)
Dünenheide
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
28 x 40 cm. Gerahmt: 30 x 42 cm.
Sommerliche hügelige Landschaft mit blühenden Kräutern unter wolkigem Himmel. Leichte Altersspuren.
Tier- und Landschaftsmaler in Berlin, Schüler der Akademie Berlin bei Meyerheim.