1870
2 Tafelaufsätze mit Puttenpaar.
Imitierte Schwertermarke, Ende 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 29 cm.
Blütenbelegte Durchbruchschale auf einem von zwei Putten umschlungenen Baumstammschaft, Felssockel mit Blütenbelag. Partiell Bestoßungen am Belag, minimaler Goldabrieb.