2109
Historismus-Bauernstuhl mit Schlangenschnitzerei.
2. Hälfte 19. Jh.
Eiche und Buche massiv und gebeizt. H 89 cm , Sitzhöhe ca. 44 cm.
Brettstuhl mit üppig beschnitzter Rückenlehne in Form von 2 ineinander verschlungenen Schlangen/Fabelwesen, auf 4 kannelierten Beinen. Alters-/Gebrauchsspuren, Sitzfläche mit größerem Trockenriss.
Versand: Nicht verfügbar.