1872
5 Kinderfiguren.
3x Neapelmarke, 1x gemarkt Sitzendorf und 1x ungemarkt, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x Mädchen mit Körben (H 15,5 cm), 1x Tiroler Bub mit Apfel (H 16 cm), 1x Mädchen mit Traubenkorb (H 14,5 cm), 1x Tiroler Bub mit Wanderstock (H 12,5 cm) und 1x Bettlerkind mit Hund (H 9 cm). Hut, 1 Finger und 1 Blatt des Bettlerknaben bestoßen, 1 Sockelecke bestoßen.