1873
2 Schäferinnen und 1 Gärtner.
1x Neapelmarke und 2x ungemarkt, 1. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Vor einem Baum sitzende, flötespielende Schäferin mit drei Schafen und Ziegenbock (H 21,5 cm). / Rokokodame mit Lamm (H 19,5 cm) und Gärtner mit Rosenkorb (H 20 cm). Fächer der Rokokodame restauriert, 1 Lammohr bestoßen.