2275
STÖR, Johann Wilhelm(1705 Nürnberg - 1765 Nürnberg)
2 Darstellungen von Brücken
2 Kupferstiche.
Blatt: je 36,5 x 44,5 cm. Im Passepartout: je 41 x 51 cm.
2 Darstellungen aus "Historische Schauplätze merkwürdiger Brücken [...]", Leipzig 1735, bezeichnet: "Prospect der langen Schiff u. Höltzernen Brücken [...]", mit Legende und Begleittext in deutscher Sprache | "Die so berühmte und Wunderbahre Essecker Brücken", mit Legende. Je mit Stockflecken und Bugfalte.