2274
UMBACH, Jonas(1624 Augsburg - 1693 Augsburg)
2 Werke: Monument und Jäger
2 Radierungen.
Im Passepartout: je 40 x 33,5 cm.
Monument vor einer Landschaft mit Ruinen, mit Hirten und Herde im Hintergrund, Platte: 10,3 x 15,6 cm, beschnitten und etwas stockfleckig, in der Platte datiert 1678 | 2 Jäger mit erlegtem Wild, Platte: 7,8 x 10 cm, beschnitten und etwas stockfleckig, aus Nagler 169 und 143.