903
Empire-Kanne. Dresden.
Beschauzeichen/Jahreszeichen/Meisterstempel gepunzt. 1826.
Silber. H 32,5 cm. 1089 g.
Außergewöhnliche Kanne mit hornartig gestalteten, silberdrahtumwickelten Henkeln. Altersspuren, Henkelwicklung teils defekt.