2104
Barock-Polsterstuhl.
2. Hälfte 18. Jh.
Nussbaum massiv und gebeizt. H 103 cm, Sitzhöhe ca. 51 cm.
Lehnstuhl mit durchbrochen gearbeitetem Mittelbrett, geschwungenen Vorderbeinen und Fußverstrebung; Polster mit grünem Bezug. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, Mittelbrett mit Bruchkante, Polster und Bezug ergänzt.
Versand: Nicht verfügbar.