2103
Barock-Rundbuckeltruhe.
Mitte 18. Jh.
Nussbaum und andere Hölzer furniert, marketiert. Ca. 75 x 110 x 54 cm.
Band- und blütenmarketierte Truhe, verziert mit marketiertem Spiegelmonogramm "EA" und Krone, Knaufgriff und Bügelgriffe an den Seitenwänden, auf 4 geplätteten Kugelfüßen; innen mit kleinem Beifach. Alters-/Gebrauchsspuren, alt restauriert mit Ergänzungen.
1 Schlüssel.
Versand: Nicht verfügbar.