2716
Bildnispendants des Paares Gett/Köstner
Öl/Leinwand. Unsigniert. 18. Jh.
Je 91 x 73 cm. Gerahmt: Je 108 x 92 cm.
Bildnis des Anton Philipp Willibald Gett in goldbestickter Weste mit Gehrock und Allongeperücke sowie Porträt der Maria Anne Köster im blauen Kleid mit weißer Zopfperücke. Restaurierungsbedürftig.