2717
Bildnispendants des Ehepaares Johann und Katharina Gett
Je Öl/Leinwand. Je unsigniert. Je Mitte 18. Jh.
Je 77 x 61 cm. Gerahmt: Je 91 x 75 cm.
Bildnis einer jungen Frau mit hoher Perücke und im hellen geblümten Kleid sowie Porträt des Mannes im hellen, goldbestickten Gehrock und mit Zopfperücke. Restaurierungsbedürftig.