1463
Vogelmuster-Teedose. Rauenstein.
Fähnchenmarke Rn, um 1900.
Grün, Rot und Gold staffiert. H 13 cm.
Rechteckige Teedose mit gebrochen gerippter Wandung und Knaufdeckel. Partiell berieben.