1464
3 Teller mit Strohblumenmalerei. Tournai.
Schwertermarke mit vier Punkten, 2. H. 18. Jh.
Unterglasurblau bemalt, rot und gold gehöht. Ø 20 cm.
Teller mit schuppenreliefierter Fahne, bemalt mit ausgetuschtem Strohblumendekor. Gold berieben.