3315
MALI, Christian(1832 Broekhuizen - 1906 München)
Hirtin mit Kühen am Bergsee
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München. Datiert: 1900.
61 x 115 cm. Gerahmt: 73 x 128 cm.
Großes Gemälde Kühe und Hirtin mit Kind am Bergsee.
Provenienz: Württembergischer Privatbesitz.