267
Große prunkvolle Petroleumlampe
B&L Reformbrenner.Ende 19. Jh.
Bronze, mattiertes Klarglas mit Umdruck-Motiven.H gesamt 68 cm.
Reich reliefierte Dielenlampe im Barockstil mit applizierten Drachen und Greifenprotomen sowie originaler Glasschirm mit 6 Damenmotiven. Geringe Chips am Glas, Runddocht fehlt, sonst kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 550 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 10:59 uhr
Hammer price 550.00 €