266
Paar 2-flammige Wandleuchter mit Spiegeln
Undeutlich "R"(?) gemarkt.Ende 19. Jh.
Bronze goldbronziert.40 x 18 cm.
Reich reliefierte Rahmen mit facettiertem Spiegel, Hermeskopf als Bekrönung sowie Blattmaske mit den Armen für die 2 Kerzentüllen. Etwas angelaufen, Reste von Klebestreifen.
Limit 260 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 10:59 uhr
Sold for 260 €