2905
Antikisierende Szene mit Aphrodite und Amor
Öl/Eisenblech. Unsigniert, verso Szene mit Musiker und Edeldame, dort mit "Katterfeldt" signiert. 19. Jh.
36,5 x 30 cm. Gerahmt: 51 x 45 cm.
Die Göttin beim Blick in den Spiegel, daneben der Amorknabe und die Diener. Leichte Altersspuren.