2906
HENDSCHEL, Ottmar(1845 Frankfurt - 1921 Düsseldorf)
Rokoko Paar im Wald
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
64 x 51 cm. Gerahmt: 79 x 68 cm.
Adeliges Paar in der Mode des späten 18. Jahrhunderts, bei einem Spaziergang im Wald. Leinwand doubliert.
Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf.