2779
TRUFANOV, Mikhail(1921 - 1987)
Bildnis eines Stahlgießers
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet.
34 x 24 cm. Gerahmt: 57 x 47 cm.
Porträt eines jungen Mannes mit breitkrempigem Hut im Sonnenschein.
Ukrainischer Maler, studierte in Odessa, später am Repin-Institut in Leningrad.