2780
ULJANOW, Nikolei Iwanowitsch(1922 Poluchkino - 1990)
"Junge mit Mütze"
Öl/Malkarton. Russland. Verso kyrillisch bezeichnet/betitelt mit biografischen Angaben.
34 x 23 cm. Gerahmt: 48 x 37 cm.
Bildnis eines Jungen mit Mütze und wärmender Jacke.
Russischer Maler in Moskau, studierte am Stadtkunstatelier in Moskau.