2742
DOMBROVSKIS, Valerijus(1935 Vilnius - 2015)
Abend
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet. Datiert: (19)88.
55 x 65 cm. 72 x 62 cm.
Mehrere Personen mit Regenschirmen auf der Straße zwischen den hohen Stadthäusern mit Blick zur Kathedrale.
Litauischer Maler.