2700
CABEL (KABEL), Adriaen van der zugeschrieben(c.1631 - 1705)
Hafenansicht
Öl/Holz. Unsigniert.
48 x 61 cm. Gerahmt: 45 x 60 cm.
Südlicher Hafen mit viel Personenstaffage nahe dem Ufer mit den nahenden Schiffen im Sonnenschein. Retuschiert.
Holländischer Maler, Schüler von Jan van Goyen, bereiste Italien und Sizilien.