2041
Spielende Füchse. Rosenthal.
Marke Zweigwerk Bahnhof Selb, 1. H. 20. Jh. Bezeichnet. Entwurf: 1938. HEIDENREICH, Fritz(1895 Mähring - 1966 Selb)
Unterglasurbemalung. H 10 cm.
Zwei sich balgende Fuchswelpen. Unterseitig Glasurdefekt.