3215
Zwei Ansichten Genf mit Genfersee
Je Gouache über Umrissradierung. Je unsigniert, verso Motivangabe. Mitte 19. Jh.
9 x 14 cm und 5 x 8 cm. Gerahmt & hinter Glas: 19 x 23 cm und 14 x 17 cm.
Vedute einer Stadt an einem See im Bergland mit Staffagefiguren im Vordergrund sowie Gebirgssee mit Seglern im Sonnenschein.