3216
GIANNI, Gian(*1837)
Ansicht Neapel mit Vesuv
Gouache. Links unten signiert.
9 x 21,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 16 x 32 cm.
Staffagefigur auf einen Berg mit Blick über die süditalienische Stadt mit dem rauchenden Vulkan.
Italienischer Maler.