3217
BONIVENTO, Eugenio(1880 Chioggia - 1956 Mailand)
Venedig Promenade mit Staffage
Aquarell. Italien. Links unten undeutlich signiert. Um 1900.
32 x 17 cm. Gerahmt & hinter Glas: 36 x 22 cm.
Mutter mit Kindern bei den Booten im Hafen.
Italienischer Landschaftsmaler, studierte in Venedig.
Literatur: Vollmer.