Menu

You are here:   Home 99th | SPRING AUCTION   –   4 | 5 | 6 March 2021

99th | SPRING AUCTION   –   4 | 5 | 6 March 2021

2702
Großes Früchtestillleben mit Pilzen
Großes Stillleben mit arrangierten Früchten wie Weintrauben, Pfirsichen, Granatäpfeln und Pilzen, in einer Parklandschaft
Limit 12,000.00 €
2815
Frauenbildnis
Porträt einer jungen Frau in der Mode des späten 18. Jh. mit weißem Fächer
Limit 330.00 € Hammer price 720.00 € Sold
2815
Frauenbildnis
Sold for 720.00 €
2878
Liebelei im Weinkeller
Detailreich und fein gemalte Genreszene. Humorvolle Darstellung der kleinen feucht-fröhlichen Gesellschaft. Vordergründig der lebhafte Flirt des jungen Paares im behaglichen Millieu. Originaler Keilrahmen, profilierter Goldrahmen
Limit 550.00 €
2918
Mutter und Tochter auf der Sonnen-Terrasse
Rückseitig vom Künstler bezeichnet. Profilierter Rahmen, weiß-gold gefasst
Limit 300.00 € Hammer price 1,700.00 € Sold
3060
Blühender Oleander und Mimosen
Die Pflanzen vor dem Eingang des antikisierenden Baues unter einem bedeckten Himmel
Limit 600.00 €
3216
Ansicht Neapel mit Vesuv
Staffagefigur auf einen Berg mit Blick über die süditalienische Stadt mit dem rauchenden Vulkan
Limit 280.00 €
3217
Venedig Promenade mit Staffage
Mutter mit Kindern bei den Booten im Hafen
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
3217
Sold for 80.00 €
3221
Sonniges Venedig
Schiffe nahe dem Kai im Sonnenschein mit den Staffagefiguren auf der Promenade
Limit 1,200.00 €
3237
"Bei Capri"
Blick von der Klippe hinunter zum blauen Wasser und den steilen Felsen
Limit 130.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3237
"Bei Capri"
Sold for 460.00 €
3300
Undeutlich signiert: Landschaft bei Conny - Italien
Italienisches Landgut in den Bergen unter sonnigem Himmel
Limit 40.00 € Hammer price 110.00 € Sold