2649
BAUDOUIN, M.
Große Jugendstil-Büste einer jungen Frau
Terrakotta farbig staffiert. Um 1900. Signiert. H 60 cm.
Lebendig gestaltete Frau (Flora?) mit Haarreif sowie Blumen am Sockel. Brandriss an Hals/Schulter, sonst wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Versand: Nicht verfügbar.