2658
LEONHARDT, Inge(1939 - 2017)
Tänzerin
Bronze patiniert. Bezeichnet. H 47 cm.
Gleichsam floral stilisierte, ekstatische Tanzbewegung der jungen Frau mit freiem Oberkörper und fächerartigem Haarschmuck. Kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Schweizer Bildhauerin und Malerin.