480
Anhänger mit Granat und Diamantrosen um 1900 an Kette.
Roségold 750 geprüft. Gelbgold 585 gestempelt. Anhänger 2,5 x 1,3 cm. 10,7 g.
Wohl ehemaliger Chatelaine-Anhänger mit Granatcabochon und kleinen Rosendiamanten, an
jüngerer Panzerkette mit Ringfederschließe.