146
5 verschiedene Gläser.
2. H. 19. Jh./1. H. 20. Jh.
H 8,5 - 10,5 cm.
5 Likörgläser bzw. Vasen: 1x konisch aus farblosem Glas mit gelb-opalweißem, verlaufendem Innenfang. / 1x schlanke Kraterform mit grünem Verlauf und aufgeschmolzenem Wellenband. / 1x konisch aus kobaltblauem Glas (dieses unterseitig signiert "2716 Moser D2/L". / 1x schrägoptisch geblasen mit Rundfuß. / 1x sechsfach facettiert mit hochgeschliffenen Medaillons. Alle mit ornamentaler, teils reliefierter Goldmalerei. Gold partiell berieben.