3302
DIEVENBACH, Hendricus Anthonius(1872 Haarlem - 1946)
Schafherde im Sonnenschein
Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert.
23 x 38 cm. Gerahmt: 44 x 60 cm.
Der Hirte in den Dünen nahe dem Meer mit der Herde.
Holländischer Maler, studierte in Amsterdam.
Literatur: Vollmer.