3378
SCHOUTEN, Henry(1857/64 - 1927)
Rosenstillleben
Öl/Leinwand. Links unten mit Pseudonym "Jos. Claas" signiert.
70 x 50 cm. Gerahmt: 90 x 70 cm.
Rote, weiße und rosafarbene Rosen in einer schlanken Porzellanvase.
Belgischer Tier- und Stilllebenmaler.