3379
SCHOLZ, Chacha(*1915)
Sechs Arbeiten
5x Aquarell, 1x Farblithografie. Je signiert, einmal mit Zusatz "bei Oskar Kokoschka". Aquarelle datiert von (19)58 bis 1963, Farblithografie von 1973.
Von 30 x 38 cm bis 64 x 48 cm.
Stillleben "Gerbera" Auflage 74/100. Sonst Blumenstillleben oder abstrakte Personendarstellungen.
Hamburger Malerin, Schülerin von Oskar Kokoschka.