1812
2 Kratervasen mit Blumenmalerei.
1x gemarkt Meissen, 1. Wahl und 1x gemarkt Höchst, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 16 und 21 cm.
1x mit Vergißmeinnichtmalerei, 1x mit Blumenbuketts.